Schriftzug St. Margarethen an der Raab

Unsere Öffnungszeiten sind Mo-Fr: 8:00-12:00 Uhr und Do: 14:00-19:00 Uhr

Unsere Vereine

Sie sind hier

 

Bezeichnung Kontakt: E-Mail
Tel. Nr. Homepage
Alpenverein St. Margarethen Gruber Edmund

e.gruber.vet@aon.at

0664/963 38 60

www.alpenverein.at/sankt-margarethen-raab

ÖRV HSV St. Margarethen Tieber Wolfgang office@asv-hundeschule.at
0680 3269510

www.asv-hundeschule.at

Austria Zöbing Menapace Gerhard gmenapace@aon.at
 0664/6141752

www.austriazoebing.com

Bauernbund Karner Johannes alexandra.pendl@gmx.at
0664/5666660 h.karner@aon.at
Berg- und Naturwacht Mag. Meister Johann 

johann.meister@utanet.at

0664/88654575

www.bergundnaturwacht.at

Blacksheep - Freizeitklub Ing. Zechner Patrick Patrick.Zechner@lieb.at
0664/1306787

blacksheep.bonstingl-kg.at

Elternforum der Hauptschule Geiger Thomas  
   
Elternverein der Volksschule Trummer Irene

 trummer.j@aon.at

0664 / 9376357

www.vsmargarethen.at

Enduro Club W7 Scheidl Thomas enduroclub-w7@gmx.at
0664/9213218 

www.enduroklub-w7.at

ESV Entschendorf

Peter Meißl

 

0664/241 10 46

www.esv-entschendorf.at

ESV Sommerberg Tieber Alfred  
0677/62111894  
EVG Wanderclub Zöbing Kosel Alois  
03115 - 2165  
FC Hochsetz Timischl Johannes johannes@obsthof-timischl.at
03115 - 40612  
FF Goggitsch DI Grain Gerhard kdo.016@bfvwz.steiermark.at
 03119/2922

www.ff-goggitsch.at

FF St. Margarethen an der Raab HBI Friedheim Gerald kdo.051@bfvwz.steiermark.at
03115 - 2522

www.ff-sanktmargarethen.at

FF Sulz ABI Maier-Paar Johann kdo.054@bfvwz.steiermark.at
0664/4640349

feuerwehrsulz.at

FF Takern II HBI Kölbl Johann kdo.055@bfvwz.steiermark.at
0664/5026312

www.ff-takern.at

fk bimini Scheiner Markus scheiner.markus@gmail.com
Freizeitclub Cartier Platzer Christian office@fc-cartier.at
03115 - 2273  
Gemeindebäuerin Locker Edith  
03115 4357  
Jägerschaft Kochauf Manfred  
03112 - 2420  
Jugendchor Grenzenlos Hofer Philipp

grenzenlos@outlook.com

0664 99 33 421

jugendchorgrenzenlos.jimdo.com

ÖKB St. Margarethen an der Raab Baumann Edmund okb@st-margarethen-raab.at
0664/6384267

www.okb.at

Katholische Frauenbewegung Meister Helene helene.meister@gmx.at
03115/4442  
Katholisches Bildungswerk Bauer Irmgard  
0664/1289828  
Kettenclub Zechner Alois  
 

kettenclub.jimdo.com

Kunst a kumman Neubauer Maria mmn@gmx.at
0664/2505811  
Landjugend St. Margarethen  Fleischhacker Klaus klaus.fleischhacker@web.de
0664/95 58 182

www.ljmargarethen.at

Margarethner Mehrg´sang

Trummer Anna

Hirschmann Waltraud

annatrummer@hotmail.com

waltraud_hirschmann@aon.at

0664/7849966

www.margarethner-mehrgsang.at

Margarethner Schuhplattler Orel Philipp  
0664/5153789  
Margarethner Wirtschaft aktiv Gungl Anton  office@wirtschaft-margarethen.at
0664- 340 99 87  
Maultrommelclub Berghold Johann  
03115 - 3607  
MFC St. Marg./Raab - Modellflieger Leopold Adolf kfz-leopold@aon.at
03119-2831

www.mfc-margarethen.at

MMC Margareth´ner Männerchor Knöbl Gerald  
03115 - 3690  
Musikverein Friedheim Karl jun. karl.friedheim@gmail.com
0680/2111467

www.musik-margarethen.at

Naturschutzjugend St. Margarethen Kozina Christian  
0699/12201916  
Orcus - Perchtenverein Renner Manuel perchten@orcus.at
0664/9993844

www.orcus.at

Pfarrgemeinderat Stefan Krindlhofer  
 0664/58 47 200  
Pensionistenverband Österreichs Hausleitner Helene  
03115 - 3597   
Reit- und Fahrverein Dostal Alois office@rfv.at
03115 - 3906

www.rfv.at

Schritt für Schritt Berghold Gerhard gerhard.berghold@estyria.com
0664/1337179  
Seniorenbund Anton Paierl anton.paierl@aon.at
03119 - 2020  
Sozialkreis Friedheim Karl karl.friedheim@gmail.com
0664/5489760  
Sportverein St. Margarethen Rauch Joachim dorfwirt.rauch@gmail.com
03115 - 2301

www.sc-st-margarethen-raab.at

Sportverein SV Goggitsch Stindl Karl  
03119 - 2822  
Steirische Frauenbewegung    
   
STHK Hundeschule St. Margarethen Tauschmann Franz office@hundeschule-st-margarethen.at
0664/5623868

www.hundeschule-st-margarethen.at

Teichverein Takern II Maier Gerhard  
   
Tennisclub Platzer Karl karl.platzer@landes.hypobank.at
0664/805105786

www.tc-margarethen-raab.at

Theatergruppe  Ing. Hasenburger Wolfgang hasenburger.tischler@aon.at
0664/2668176  
Vorfertn Brauchtumsverein Bonstingl Rudolf rudolf.bonstingl@fresenius-kabi.com
03115 - 4853

www.vorfertn.at

Woazhoppers Masser Eduard rueckenschule.masser@utanet.at

03115 - 4254

www.woazhoppers.at